Ваша корзина
Товаров 0 шт.
Сумма 0 руб.
 
28.05.2013Ортопедические матрасы: правила эксплуатации

Каждый матрас имеет свой срок эксплуатации и этот срок во многом зависит от типа матраса.

18.05.2013Ортопедические матрасы: влияние на полноценный сон

Несбыточная женская мечта: ложишься вечером спать, а утром встаешь совершенно другим человеком...

10.05.2013Детские матрасы: обнаружены химические вещ-ва в составе

Группа по защите здоровья и окружающей среды опубликовала обзор, содержащий информацию об исследовании продукции 28 компаний.

29.03.2013Меняем обычную подушку на ортопедическую

Чтобы тело человека во время сна находилось в правильном положении нужно спать на подушке.

 
       

Ортопедические матрасы: влияние на полноценный сон

18.05.2013

Несбыточная женская мечта: ложишься вечером спать, а утром встаешь совершенно другим человеком: стройная, красивая, помолодевшая… Но действительно ли эта мечта так несбыточна?

Группа, в которую вошли ученые всего мира, пришла к выводу о том, скорость обмена веществ напрямую зависит от количества сна. Так, например, установлено, что полноценный сон существенно снижает риск развития ожирения. Некомфортный ночной сон уже через 2 недели вызывает появление лишних килограммов.

Еще одно удивительное открытие сделали в 2010 году российские ученые. Эксперты из современной лаборатории сна ХК «Аскона» исследовали образ жизни 22 добровольцев с совершенно разными возрастом, весом, привычками и темпераментом.

В результате исследований оказалось, что женщины, испытывавшие эмоциональный стресс в личной жизни или на работе, старались «заесть» стресс большим количеством пищи и очень быстро набирали вес. Интересно, что после прекращения действия стрессовых условий привычка снимать напряжение с помощью еды сохранялась.

Другой вывод, сделанный учеными, также является весьма любопытным и касается ... спальной поверхности! В ходе эксперимента участвующие в нем женщины спали в совершенно разных условиях: на диване, на раскладушке и даже на полу! Оказалось, что больше всего в весе прибавляли женщины, которые проводили ночь на раскладушке и на полу. Они не высыпались, а их сон стал поверхностным. Ученые объяснили этот факт тем, что поверхностный беспокойный сон снижает активность обменных процессов, что в свою очередь приводит к появлению лишних килограммов.


Обладатели ортопедических матрасов вряд ли удивятся, что в данном эксперименте самыми отдохнувшими были женщины, которые спали на ортопедическом матрасе с независимыми пружинами. Одна из участниц эксперимента призналась, что ее сон стал очень глубоким, а через некоторое время женщина отметила улучшение цвета лица. Она стала более стройной, улыбчивой и даже стала получать комплименты от коллег по работе.

Участницы эксперимента «опробовали» ортопедические матрасы разных брендов: американские Serta, демократичные Askona и матрасы для профилактики заболеваний спины Mediflex, созданные академиком, доктором биологических наук В.И. Дикулем. Все матрасы получили от участниц эксперимента отличные оценки.

В то же время эксперты сна из компании «Аскона» предупреждают, что сон на ортопедическом матрасе, который уменьшает риск ожирения и даже способен сделать его обладательницу привлекательной и стройной, нельзя назвать панацеей от всех бед. Немалую роль в вопросах увеличения веса играют телосложение и генетическая предрасположенность к полноте.

Как считает В.И.Дикуль, создатель серии ортопедических матрасов Mediflex, не существует единой формулы похудения для всех: одним нужны физические упражнения, другим – возможность хорошенько выспаться. Каждая женщина может попробовать несколько методов и выбрать тот, который больше понравится главному советнику – ее телу.


Возврат к списку

© ВАШ МАТРАС, 2010