Ваша корзина
Товаров 0 шт.
Сумма 0 руб.
 
28.05.2013Ортопедические матрасы: правила эксплуатации

Каждый матрас имеет свой срок эксплуатации и этот срок во многом зависит от типа матраса.

18.05.2013Ортопедические матрасы: влияние на полноценный сон

Несбыточная женская мечта: ложишься вечером спать, а утром встаешь совершенно другим человеком...

10.05.2013Детские матрасы: обнаружены химические вещ-ва в составе

Группа по защите здоровья и окружающей среды опубликовала обзор, содержащий информацию об исследовании продукции 28 компаний.

29.03.2013Меняем обычную подушку на ортопедическую

Чтобы тело человека во время сна находилось в правильном положении нужно спать на подушке.

 
       

Ортопедические матрасы: правила эксплуатации

28.05.2013

Каждый матрас имеет свой срок эксплуатации и этот срок во многом зависит от типа матраса. Самыми долговечными признаны матрасы на независимом пружинном блоке. Если в качестве составляющих в таких матрасах используются натуральные материалы, то срок их эксплуатации может доходить до 10 лет. На втором месте находятся беспружинные изделия, которые сохраняют свои ортопедические свойства в течение 7 лет. Третье место занимают матрасы на блоке «боннель» (зависимый пружинный блок) и матрасы, при производстве которых используются ненатуральные материалы. Их срок эксплуатации составляет 5-7 лет.

Нет сомнений, что каждый владелец хочет, чтобы его матрас прослужил подольше. Продлить срок жизни матраса можно, если его хозяин будет соблюдать определенные правила эксплуатации матраса. Соблюдение изложенных ниже пунктов позволит не только продлить срок службы изделия, но и сделать отдых на нем более комфортным.

Основные правила эксплуатации ортопедических матрасов:

— Правильная транспортировка. При перевозке ортопедических матрасов необходимо неукоснительно соблюдать условия, изложенные в инструкции о транспортировке ортопедических изделий. Так, матрасы должны перевозиться на ровной жесткой поверхности и только в горизонтальном положении. Нельзя класть на матрас тяжелые предметы – это может привести к деформации пружинных блоков и к потере матрасом его основных ортопедических свойств.

— Применение по назначению. На ортопедическом матрасе запрещено прыгать. Нельзя сминать его и подвергать различным нагрузкам, которые не соответствуют его прямому назначению.

— Использование матраса вместе с ортопедическим основанием. Использование ортопедического матраса совместно с ортопедической решеткой не только улучшает свойства изделия, но и предотвращает его преждевременный износ. Дело в том, что решетка принимает на себя часть поступающей нагрузки и сохраняет структуру матраса в целости и сохранности. Расстояние между ламелями (пластинами) ортопедической решетки не должно превышать 10 см.

— Предотвращение попадания на матрас различных жидкостей (например, химических компонентов).

— Использование наматрасника, который предотвращает загрязнение и истирание поверхности ортопедического изделия.

— Переворачивание матраса один раз в три месяца. Таким образом мягкие слои матраса восстанавливаются, а ортопедические свойства изделия увеличиваются.

— Точное соответствие размера матраса размерам основания кровати.

— Вес спящего человека должен быть не больше предельно допустимой нагрузки на спальное место (этот показатель зависит от модели матраса).


Возврат к списку

© ВАШ МАТРАС, 2010